Мангушских ребят приняли в школу лесничества

14.11.2023 17:16

Сотрудники Минприроды Курской области приняли мангушских учащихся в ряды воспитанников школы лесничества. Юными лесоводами стали около 50 учеников 9-10-х классов общеобразовательных школ №1 и 2 поселка Мангуш.

Проект по развитию школьных лесничеств успешно реализуется на территории Курской области. Он направлен на формирование у обучающихся бережного отношения к зеленому фонду планеты.

«В ходе посвящения мы рассказали мангушским школьникам о важности сохранения лесов. Объяснили, как правильно собирать и высеивать желуди для получения сеянцев и саженцев, которые затем при правильном уходе вырастут в целые дубравы», - рассказал заместитель председателя Правительства Курской области Константин Поляков.

Для ребят сразу провели практическое занятие. В рамках акции «Сохраним лес» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, юные лесоводы и их наставники высеяли желуди - всего 45 кг.

Загрузить еще новости