В Курске пройдет региональный кинофестиваль «Герои СоВременнОсти»

14.02.2025 11:49

18 февраля в регионе стартует кинофестиваль «Герои СоВременнОсти». Курского зрителя ждут показы документальных фильмов о героях специальной военной операции.
Центральной площадкой фестиваля станет кинотеатр «Сказка». Здесь на большом экране покажут цикл из трех документальных фильмов: биографии добровольцев «Братья» (реж. Айгуль Ербулова) и «Позывной «Царь» (реж. Максим Сергеев), а также киноленту о боевой технике «Спасая раненое железо» (реж. Михаил Буров).
У гостей будет возможность не только посетить специальные показы, но и принять участие в их обсуждении совместно с героями специальной военной операции. Курян также приглашают присоединиться к патриотической акции — написать письмо на фронт.
Открытие фестиваля в Курске состоится 18 февраля в 14:00 в кинотеатре «Сказка». Посетить кинопоказы в области можно будет с 19 по 23 февраля. Расписание представлено на ресурсах муниципальных кинотеатров районов.