В Курске успешно реализуется проект «Читаем письма и воспоминания о войне»

13.03.2025 14:00

Проект «Читаем письма и воспоминания о войне» посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его организатором выступил Государственный архив общественно-политической истории Курской области.

Инициатива реализуется с использованием находящихся на хранении в архиве писем и воспоминаний из личных фондов участников и ветеранов Великой Отечественной войны. На основании архивных данных в рамках проекта создаются видеоролики, в которых читаются письма военной поры. Все видео размещаются в социальной сети «ВКонтакте» на странице архива vk.com/gaopikoarchvkyrsk.

«Данная инициатива нашла массовый отклик среди школьников Курска и области. К проекту присоединились 487 талантливых ребят из 130 общеобразовательных учебных учреждений», - отметил врио заместителя губернатора Константин Поляков.

Участниками уже создано 68 видеороликов. К акции «Читаем письма и воспоминания о войне» может присоединиться каждый желающий.

Подробную информацию можно уточнить по телефону 8 (4712) 70-30-96, e-mail: gaopiko@yandex.ru.