Отчет о результатах деятельности архивного управления Курской области по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов за 2018 год
В 2018 году архивным управлением Курской области в соответствии с Правилами проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденными постановлением Администрации Курской области от 22.03.2010 № 105-па, и Методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства РФ от 26.02.2010 № 96, была проведена антикоррупционная экспертиза в отношении 17 проектов нормативных правовых актов, разработчиком которых являлось архивное управление Курской области, с составлением 17 заключений (3 – на проекты постановлений Губернатора Курской области, 6 - на проекты постановлений Администрации Курской области, 1 – на проект распоряжения Администрации Курской области; 7 – на проекты нормативных правовых актов архивного управления Курской области). По результатам проведения экспертизы в вышеуказанных проектах нормативных правовых актов Курской области и архивного управления Курской области наличие коррупциогенных факторов не выявлено.
В отчетном периоде также была проведена антикоррупционная экспертиза в отношении 4 нормативных правовых актов архивного управления Курской области (административных регламентов по предоставлению государственных услуг в сфере архивного дела и осуществлению государственного контроля) с составлением 4 заключений. По результатам проведения экспертизы наличие коррупциогенных факторов в данных актах не выявлено.